PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:38:22 |
41,69 |
2 |
LASTRAS Pablo |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
3 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
4 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
5 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:03 |
|
6 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
LEOPARD TREK |
00:17 |
|
7 |
RODRIGUEZ Joaquin |
SPA |
KATUSHA TEAM |
00:17 |
|
8 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
00:17 |
|
9 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:17 |
|
10 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:17 |
|
11 |
MARTIN Tony |
GER |
HTC-HIGHROAD |
00:17 |
|
12 |
NIEVE Mikel |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:17 |
|
13 |
COBO Juan José |
SPA |
GEOX-TMC |
00:17 |
|
14 |
SEELDRAYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:17 |
|
15 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:17 |
|
16 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LEOPARD TREK |
00:23 |
|
17 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:23 |
|
18 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:23 |
|
19 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:23 |
|
20 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:23 |
|
21 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:23 |
|
22 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:23 |
|
23 |
ZUBELDIA Haimar |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
00:23 |
|
24 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:23 |
|
25 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
TEAM RADIOSHACK |
00:23 |
|
26 |
SASTRE Carlos |
SPA |
GEOX-TMC |
00:23 |
|
27 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:23 |
|
28 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
00:23 |
|
29 |
MAJKA Rafal |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
00:23 |
|
30 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:23 |
|
31 |
GESCHKE Simon |
GER |
SKIL - SHIMANO |
00:23 |
|
32 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
00:23 |
|
33 |
MONFORT Maxime |
BEL |
LEOPARD TREK |
00:23 |
|
34 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:23 |
|
35 |
PARDILLA Sergio |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
00:23 |
|
36 |
KESSIAKOFF Fredrik |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
00:23 |
|
37 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:23 |
|
38 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
00:23 |
|
39 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
SKIL - SHIMANO |
00:23 |
|
40 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:23 |
|
41 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
00:23 |
|
42 |
SÁNCHEZ Luis León |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:23 |
|
43 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:23 |
|
44 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:23 |
|
45 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
00:23 |
|
46 |
ANZA Santo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:23 |
|
47 |
MARTÍNEZ Egoi |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:23 |
|
48 |
DUARTE Fabio Andrés |
COL |
GEOX-TMC |
00:23 |
|
49 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:23 |
|
50 |
MORENO Daniel |
SPA |
KATUSHA TEAM |
00:23 |
|
51 |
ANTON Igor |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:23 |
|
52 |
VERDUGO Gorka |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:23 |
|
53 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:23 |
|
54 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:23 |
|
55 |
BAKELANDTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:23 |
|
56 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
00:23 |
|
57 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:23 |
|
58 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:23 |
|
59 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:23 |
|
60 |
HORRACH Joan |
SPA |
KATUSHA TEAM |
00:23 |
|
61 |
LOSADA Alberto |
SPA |
KATUSHA TEAM |
01:04 |
|
62 |
OROZ Juan José |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:18 |
|
63 |
DE LA FUENTE David |
SPA |
GEOX-TMC |
01:47 |
|
64 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
02:19 |
|
65 |
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
02:19 |
|
66 |
DE KORT Koen |
NED |
SKIL - SHIMANO |
05:19 |
|
67 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
BMC RACING TEAM |
05:19 |
|
68 |
IRIZAR Markel |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
05:19 |
|
69 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
05:19 |
|
70 |
GOLAS Michal |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
05:19 |
|
71 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
05:19 |
|
72 |
TXURRUKA Amets |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
05:19 |
|
73 |
ZANDIO Xabier |
SPA |
SKY PROCYCLING |
05:19 |
|
74 |
FREIRE Óscar |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
05:19 |
|
75 |
MATE Luis Ángel |
SPA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
05:19 |
|
76 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
LEOPARD TREK |
05:19 |
|
77 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
05:19 |
|
78 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
05:19 |
|
79 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
05:19 |
|
80 |
CABELLO Antonio |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
06:53 |
|
81 |
ROSENDO Jesús |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
06:53 |
|
82 |
BENÍTEZ Alberto |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
06:53 |
|
83 |
BERNABEU David |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
06:53 |
|
84 |
BLANCO David |
SPA |
GEOX-TMC |
06:53 |
|
85 |
REYNES Vicente |
SPA |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
06:53 |
|
86 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
06:53 |
|
87 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
06:53 |
|
88 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
06:53 |
|
89 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
06:53 |
|
90 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
06:53 |
|
91 |
LÓPEZ David |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
06:53 |
|
92 |
ERVITI Imanol |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
06:53 |
|
93 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
06:53 |
|
94 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
06:53 |
|
95 |
TALANSKY Andrew |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
06:53 |
|
96 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
06:53 |
|
97 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
06:53 |
|
98 |
LELAY David |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
06:53 |
|
99 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
06:53 |
|
100 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
06:53 |
|
101 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
06:53 |
|
102 |
VELITS Martin |
SVK |
HTC-HIGHROAD |
07:58 |
|
103 |
SANTOS OLIVEIRA Nelson |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
07:58 |
|
104 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
07:58 |
|
105 |
ISASI Ińaki |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
07:58 |
|
106 |
AZANZA Jorge |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
07:58 |
|
107 |
CHAMPION Dimitri |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
07:58 |
|
108 |
DEGENKOLB John |
GER |
HTC-HIGHROAD |
07:58 |
|
109 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
07:58 |
|
110 |
SIJMENS Nico |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
07:58 |
|
111 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
07:58 |
|
112 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
13:51 |
|
113 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
13:51 |
|
114 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
LEOPARD TREK |
13:51 |
|
115 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
LEOPARD TREK |
13:51 |
|
116 |
BARREDO Carlos |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
13:51 |
|
117 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
13:51 |
|
118 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
14:22 |
|
119 |
HANSEN Adam |
AUS |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
14:22 |
|
120 |
JUFRÉ Josep |
SPA |
PRO TEAM ASTANA |
14:22 |
|
121 |
GRABSCH Bert |
GER |
HTC-HIGHROAD |
14:22 |
|
122 |
PÉREZ Aitor |
SPA |
LAMPRE - ISD |
14:22 |
|
123 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
14:22 |
|
124 |
ROLDÁN José Luis |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
14:22 |
|
125 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
TEAM RADIOSHACK |
14:22 |
|
126 |
LEQUATRE Geoffroy |
FRA |
TEAM RADIOSHACK |
14:22 |
|
127 |
FISCHER Murilo |
BRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
14:22 |
|
128 |
INTXAUSTI Beńat |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
14:22 |
|
129 |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
14:22 |
|
130 |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
14:22 |
|
131 |
PAULINHO Sergio |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
14:22 |
|
132 |
PIEDRA Antonio |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
14:22 |
|
133 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
14:22 |
|
134 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
14:22 |
|
135 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
15:49 |
|
136 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
15:49 |
|
137 |
HOUANARD Steve |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
15:49 |
|
138 |
GARATE Juan Manuel |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
15:49 |
|
139 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
15:49 |
|
140 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
15:49 |
|
141 |
TORIBIO José Vicente |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
15:49 |
|
142 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
15:49 |
|
143 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
15:49 |
|
144 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
15:49 |
|
145 |
KROON Karsten |
NED |
BMC RACING TEAM |
15:49 |
|
146 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
15:49 |
|
147 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
15:49 |
|
148 |
BUSCHE Matthew |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
15:49 |
|
149 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
16:28 |
|
150 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
17:32 |
|
151 |
VEELERS Tom |
NED |
SKIL - SHIMANO |
17:32 |
|
152 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
17:32 |
|
153 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
17:32 |
|
154 |
CURVERS Roy |
NED |
SKIL - SHIMANO |
17:32 |
|
155 |
HAEDO Juan Jose |
ARG |
SAXO BANK SUNGARD |
17:32 |
|
156 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
17:32 |
|
157 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
GEOX-TMC |
17:32 |
|
158 |
ALBASINI Michael |
SUI |
HTC-HIGHROAD |
17:32 |
|
159 |
VAN DE WALLE Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
17:32 |
|
160 |
MAES Nikolas |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
17:32 |
|
161 |
TIMMER Albert |
NED |
SKIL - SHIMANO |
17:32 |
|
162 |
LOBATO Juan José |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
17:32 |
|
163 |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
17:32 |
|
164 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
17:32 |
|
165 |
DOI Yukihiro |
JPN |
SKIL - SHIMANO |
17:32 |
|
166 |
SARAMOTINS Aleksejs |
LAT |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
17:32 |
|
167 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
LEOPARD TREK |
17:52 |
|
168 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
18:34 |
|
169 |
HOWARD Leigh |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
21:12 |
|
170 |
VIGANÓ Davide |
ITA |
LEOPARD TREK |
21:12 |
|
171 |
SUTTON Christopher |
AUS |
SKY PROCYCLING |
21:12 |
|
172 |
KLIER Andreas |
GER |
TEAM GARMIN-CERVELO |
21:12 |
|
173 |
NUYENS Nick |
BEL |
SAXO BANK SUNGARD |
21:12 |
|
174 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
21:12 |
|
175 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
21:12 |
|
176 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
21:12 |
|
177 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
21:12 |
|
178 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
21:12 |
|
179 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
21:12 |
|
180 |
KITTEL Marcel |
GER |
SKIL - SHIMANO |
21:12 |
|
181 |
DE MAAR Marc |
AHO |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
21:12 |
|
182 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
21:12 |
|
183 |
VANMARCKE Sep |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
21:12 |
|
184 |
PALOMARES Adrián |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
21:12 |
|
185 |
WAGNER Robert |
GER |
LEOPARD TREK |
21:12 |
|
186 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
21:12 |
|
187 |
MADRAZO Angel |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
21:12 |
|
188 |
BELLOTTI Francesco |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
21:12 |
|
189 |
PYDGORNYY Ruslan |
UKR |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
21:12 |
|
190 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
21:12 |
|
DNF |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
|
|
DNF |
VOGONDY Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
|
|
DNS |
BRESCHEL Matti |
DEN |
RABOBANK CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
ARVESEN Kurt-Asle |
NOR |
SKY PROCYCLING |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 6. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
22:41:13 |
|
2 |
MORENO Daniel |
SPA |
KATUSHA TEAM |
00:15 |
|
3 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:16 |
|
4 |
RODRIGUEZ Joaquin |
SPA |
KATUSHA TEAM |
00:23 |
|
5 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
LEOPARD TREK |
00:25 |
|
6 |
KESSIAKOFF Fredrik |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
00:41 |
|
7 |
MONFORT Maxime |
BEL |
LEOPARD TREK |
00:44 |
|
8 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:49 |
|
9 |
PARDILLA Sergio |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
00:49 |
|
10 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
00:52 |
|
11 |
SEELDRAYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:53 |
|
12 |
NIEVE Mikel |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:57 |
|
13 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:57 |
|
14 |
ZUBELDIA Haimar |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
01:00 |
|
15 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:01 |
|
16 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
01:04 |
|
17 |
SÁNCHEZ Luis León |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:05 |
|
18 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
TEAM RADIOSHACK |
01:13 |
|
19 |
COBO Juan José |
SPA |
GEOX-TMC |
01:21 |
|
20 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:25 |
|
21 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:26 |
|
22 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:26 |
|
23 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
01:43 |
|
24 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:50 |
|
25 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
01:53 |
|
26 |
SASTRE Carlos |
SPA |
GEOX-TMC |
01:58 |
|
27 |
BAKELANDTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:13 |
|
28 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
02:15 |
|
29 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:22 |
|
30 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:34 |
|
31 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
02:41 |
|
32 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:44 |
|
33 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
02:52 |
|
34 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:55 |
|
35 |
DUARTE Fabio Andrés |
COL |
GEOX-TMC |
02:59 |
|
36 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
03:00 |
|
37 |
ANTON Igor |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:16 |
|
38 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:52 |
|
39 |
LOSADA Alberto |
SPA |
KATUSHA TEAM |
05:49 |
|
40 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
06:30 |
|
41 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
06:42 |
|
42 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
09:50 |
|
43 |
MAJKA Rafal |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
11:29 |
|
44 |
VERDUGO Gorka |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
11:35 |
|
45 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
12:43 |
|
46 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
LEOPARD TREK |
13:10 |
|
47 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
13:34 |
|
48 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
13:42 |
|
49 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
13:42 |
|
50 |
HORRACH Joan |
SPA |
KATUSHA TEAM |
14:25 |
|
51 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
14:38 |
|
52 |
MATE Luis Ángel |
SPA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
14:39 |
|
53 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
SKIL - SHIMANO |
15:29 |
|
54 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
16:11 |
|
55 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
16:31 |
|
56 |
OROZ Juan José |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
16:39 |
|
57 |
LASTRAS Pablo |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
16:41 |
|
58 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
16:57 |
|
59 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
18:20 |
|
60 |
ANZA Santo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
18:38 |
|
61 |
TALANSKY Andrew |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
20:16 |
|
62 |
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
20:52 |
|
63 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
21:11 |
|
64 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
21:30 |
|
65 |
CHAMPION Dimitri |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
21:34 |
|
66 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
21:50 |
|
67 |
BERNABEU David |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
21:51 |
|
68 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
22:38 |
|
69 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
22:48 |
|
70 |
TXURRUKA Amets |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
23:11 |
|
71 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
LEOPARD TREK |
23:58 |
|
72 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
27:48 |
|
73 |
ROLDÁN José Luis |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
28:08 |
|
74 |
DE LA FUENTE David |
SPA |
GEOX-TMC |
28:19 |
|
75 |
LÓPEZ David |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
28:51 |
|
76 |
MARTÍNEZ Egoi |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
29:47 |
|
77 |
DE KORT Koen |
NED |
SKIL - SHIMANO |
31:07 |
|
78 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LEOPARD TREK |
32:42 |
|
79 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
34:00 |
|
80 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
34:03 |
|
81 |
IRIZAR Markel |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
34:38 |
|
82 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
34:39 |
|
83 |
PYDGORNYY Ruslan |
UKR |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
34:56 |
|
84 |
PIEDRA Antonio |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
35:47 |
|
85 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
35:56 |
|
86 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
36:43 |
|
87 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
36:47 |
|
88 |
REYNES Vicente |
SPA |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
36:56 |
|
89 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
BMC RACING TEAM |
37:15 |
|
90 |
ZANDIO Xabier |
SPA |
SKY PROCYCLING |
37:22 |
|
91 |
LELAY David |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
38:01 |
|
92 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
38:32 |
|
93 |
ERVITI Imanol |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
38:36 |
|
94 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
38:56 |
|
95 |
GOLAS Michal |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
39:16 |
|
96 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
39:24 |
|
97 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
39:28 |
|
98 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
41:14 |
|
99 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
41:19 |
|
100 |
BARREDO Carlos |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
42:20 |
|
101 |
BLANCO David |
SPA |
GEOX-TMC |
42:37 |
|
102 |
ISASI Ińaki |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
43:13 |
|
103 |
BUSCHE Matthew |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
43:22 |
|
104 |
ROSENDO Jesús |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
43:52 |
|
105 |
MARTIN Tony |
GER |
HTC-HIGHROAD |
44:34 |
|
106 |
INTXAUSTI Beńat |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
44:42 |
|
107 |
FREIRE Óscar |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
45:29 |
|
108 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
45:38 |
|
109 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
45:44 |
|
110 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
45:48 |
|
111 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
46:03 |
|
112 |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
46:04 |
|
113 |
SIJMENS Nico |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
46:11 |
|
114 |
JUFRÉ Josep |
SPA |
PRO TEAM ASTANA |
46:21 |
|
115 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
46:40 |
|
116 |
HANSEN Adam |
AUS |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
47:27 |
|
117 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
47:35 |
|
118 |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
49:16 |
|
119 |
AZANZA Jorge |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
49:20 |
|
120 |
VELITS Martin |
SVK |
HTC-HIGHROAD |
50:21 |
|
121 |
SANTOS OLIVEIRA Nelson |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
50:27 |
|
122 |
PÉREZ Aitor |
SPA |
LAMPRE - ISD |
50:37 |
|
123 |
LEQUATRE Geoffroy |
FRA |
TEAM RADIOSHACK |
50:42 |
|
124 |
DE MAAR Marc |
AHO |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
50:49 |
|
125 |
GRABSCH Bert |
GER |
HTC-HIGHROAD |
51:09 |
|
126 |
DEGENKOLB John |
GER |
HTC-HIGHROAD |
52:34 |
|
127 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
53:08 |
|
128 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
53:16 |
|
129 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
LEOPARD TREK |
53:24 |
|
130 |
PAULINHO Sergio |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
53:33 |
|
131 |
FISCHER Murilo |
BRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
53:59 |
|
132 |
ALBASINI Michael |
SUI |
HTC-HIGHROAD |
54:27 |
|
133 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
54:42 |
|
134 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
55:21 |
|
135 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
56:19 |
|
136 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
56:30 |
|
137 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
57:05 |
|
138 |
VIGANÓ Davide |
ITA |
LEOPARD TREK |
57:18 |
|
139 |
GARATE Juan Manuel |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
57:37 |
|
140 |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
58:17 |
|
141 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
58:26 |
|
142 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
58:52 |
|
143 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
LEOPARD TREK |
58:53 |
|
144 |
HOUANARD Steve |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
59:08 |
|
145 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
59:17 |
|
146 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
TEAM RADIOSHACK |
59:29 |
|
147 |
VAN DE WALLE Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
59:36 |
|
148 |
BELLOTTI Francesco |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:08 |
|
149 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
01:10 |
|
150 |
KROON Karsten |
NED |
BMC RACING TEAM |
01:54 |
|
151 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:01:04 |
|
152 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:01:38 |
|
153 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
01:01:48 |
|
154 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:03:01 |
|
155 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:03:10 |
|
156 |
MADRAZO Angel |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
01:04:29 |
|
157 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:06:20 |
|
158 |
BENÍTEZ Alberto |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:07:16 |
|
159 |
GESCHKE Simon |
GER |
SKIL - SHIMANO |
01:08:07 |
|
160 |
HOWARD Leigh |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
01:09:14 |
|
161 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:09:44 |
|
162 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:09:53 |
|
163 |
HAEDO Juan Jose |
ARG |
SAXO BANK SUNGARD |
01:11:42 |
|
164 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
01:11:53 |
|
165 |
PALOMARES Adrián |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:12:20 |
|
166 |
KITTEL Marcel |
GER |
SKIL - SHIMANO |
01:13:27 |
|
167 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
01:13:59 |
|
168 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:16:43 |
|
169 |
CURVERS Roy |
NED |
SKIL - SHIMANO |
01:17:41 |
|
170 |
TORIBIO José Vicente |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:17:49 |
|
171 |
CABELLO Antonio |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:19:15 |
|
172 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:21:07 |
|
173 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
GEOX-TMC |
01:21:11 |
|
174 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:21:55 |
|
175 |
MAES Nikolas |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:22:16 |
|
176 |
VEELERS Tom |
NED |
SKIL - SHIMANO |
01:23:49 |
|
177 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
01:25:46 |
|
178 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
01:26:15 |
|
179 |
SUTTON Christopher |
AUS |
SKY PROCYCLING |
01:26:33 |
|
180 |
LOBATO Juan José |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:27:18 |
|
181 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:28:29 |
|
182 |
TIMMER Albert |
NED |
SKIL - SHIMANO |
01:29:09 |
|
183 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
01:29:19 |
|
184 |
SARAMOTINS Aleksejs |
LAT |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:30:04 |
|
185 |
VANMARCKE Sep |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:30:18 |
|
186 |
DOI Yukihiro |
JPN |
SKIL - SHIMANO |
01:30:18 |
|
187 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:30:30 |
|
188 |
KLIER Andreas |
GER |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:31:03 |
|
189 |
WAGNER Robert |
GER |
LEOPARD TREK |
01:31:28 |
|
190 |
NUYENS Nick |
BEL |
SAXO BANK SUNGARD |
01:37:49 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23